Текущее время: 04 июл 2020, 05:40

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
мы можем все изменить 
Автор Сообщение

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение Re: мы можем все изменить
KarteR писал(а):
Maxi писал(а):
Жорик, это не проект, это просто модель, по которой, я считаю, лучше всего заниматсья решением конкретных проблем. Проблемы пока что ещё не сформулированы.
Т.е. как только будет поставлена конкретная задача - формируется команда из 3х человек, которая собственно и решает её. Если задача трудная - количество аналитиков, копиров и фандрайзеров может увеличиваться.

А кто должен эти задачи ставить меня интересует???

В первую очередь городской исполнительный коммитет, но так как у них и так работы хватает, мы можем им помочь. Кстати, я слышал что наш Андрей Петрович начал организовывать собрания, на которых выносятся самые наболевшие вопросы, правда пока что, вроде бы, это касается только курортной зоны, но всёже.
У меня уже была мысль собрать людей - местных инициаторов, которые будут хотя бы просто для начала, поднимать эти вопросы, но так как на данный момент я нахожусь не в Евпатории и даже не имею понятия где у нас там искать инициативных людей, готовых работать за идею (потому что из бюджета никто нам ничего выделять не будет, а сам я не в состоянии оплачивать время этих людей), мало чем могу быть полезен.. Хотя если найдутся желающие - есть опыт в открытии общественынх организаций (коллеги этим занимаются).

29 янв 2013, 18:56

всем мое почтение, ребята не в обиду, но диалог мне напомнил фразу из фильма "12"- никиты михалкова: "мы посидели, повозмущались, обсудили и разошлись", а все как было так и есть. Ни кто никаких задач не должен ставить, любишь свой город- выйди со своими одномышлениками в субботу да посадите каждый по дереву и не ждите пока кто-то поставит, выделит на.., решит ту или иную проблему. А если это так, просто, МЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!!, то не стоит и браться.

29 янв 2013, 21:02

Так "МЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" само по себе должно и подразумевать - выделение некого количества времени на благие дела. Думаете у нас в городе не найдутся люди, которые будут готовы выделить немного своего времени на помощь городу?! Такие 100% есть, хоть их и не много. Но тем, кто готов реально помогать, зачастую просто не хватает либо воли, либо повода... мы стали слишком ленивы, а единственный мотив - ДЕНЬГИ стал нашим ярмом. Большинству просто влом подрывать свой зад с кровати или из-за компа, потому что других достойных мотивов (например тот же чистый двор) человек уже просто не может разглядеть. Мы до такой степени деградировали и зациклились на этом товаре, что у нас даже не осталось никаких других погонков... и решение какой-либо проблемы видим только посредством деньжат.
От суботников же нас просто отучили, отучили от того, чтобы лишний раз взять на себя ответственность и делать что-то полезное не ради денег, а как минимум ради окружающих тебя людей.

По поводу суботников кстати: в этом году в Киеве организовывем мероприятие, которое как бы должно способствовать прививанию культуры раздельного сбора мусора. Планируем собрать близлежащие города и посёлки. Кому интересно - http://www.youtube.com/watch?feature=en ... LIkrY&NR=1
Пока что это просто показуха т.к. нет даже инфраструктуры для раздельного сбора мусора, но начинать нужно хоть с чего-то.

30 янв 2013, 01:23

Предлагаю по весне собраться и сделать что-нить полезное для нашего городка!!!

30 янв 2013, 17:10

согласен с Leyla 3000 нужно выйти, сделать не один раз, посмотреть сколько людей действительно готовы отдавать своего драгоценного времени на благо города и только после всего выше перечисленного можно задуматься о создании общественной организации. Ведь чаще всего разваливаются такие организаци из-за того, что сначала регистрируются, а потом начинают формировать группу. Так вот дорогие собеседники, дабы не наступать на эти грабли давайте попробуем насобирать группу и проверить их мотивы на практике.

30 янв 2013, 18:15

Такие организации не разваливаются потому что они регистрируются как не прибыльные. У нас, кстати, существует, как мне сказали, более сотни таких организаций, но как мы видем, толку от них действительно мало. Вернее вообще нет. На самом деле это просто формальность - как штамп в паспорте о замужестве.. вступив в такую организацию просто начинаешь понимать что на твоих плечах лежит ответственность и ты должен выполнять свои обязаности.
Кстати, думаю можно будет попробовать договориться с местными властями, чтобы они выступили инициаторами например городского субботника. Тогда это мероприятие будет выглядеть более официальным и серьёзным нежели просто сходка нескольких активистов:) Возможно это даже получится прорекламировать по местному радио.

30 янв 2013, 21:31

Снова все крутится вокруг власти, заставить можно, но сделано будет через жопу, извините за грубость, ведь забота, какая бы она не была, должна идти изнутри, а не потому что заставили. И пусть этих активистов будет два- это уже группа, а там где группа, там и толпа, просто нужно найти правильные слова и мотивацию.

31 янв 2013, 18:35

zlodey13 писал(а):
Снова все крутится вокруг власти, заставить можно, но сделано будет через жопу, извините за грубость, ведь забота, какая бы она не была, должна идти изнутри, а не потому что заставили. И пусть этих активистов будет два- это уже группа, а там где группа, там и толпа, просто нужно найти правильные слова и мотивацию.

Под властью я подразумевал авторитетного организатора, а ни принудителя. Согласись, ведь если организация мероприятия будет происходить на уровне руководства, то оно получится масштабнее, чем если мы вдвоём начнём собирать кого-то. Правда, если именно мы начнём собирать, то мероприятие получится более весёлым т.к. собирутся знакомые и атмосфера будет более тёплой. Хотя, познакомиться с ранее незнакомыми людьми ведь тоже не проблема. На подобных сходках в советском союзе люди семьи создавали:)))

31 янв 2013, 23:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2